在线留言
访客:张勇时间:2011/11/3
校长: 您好!我想把小孩转到贵校,不知该联系贵校何部门?贵校需何要求? 急盼回复!! 谢谢!
回复:顾正国时间:2011/11/9
不知您孩子的情况,比如是什么省市的?是否在我校区购房?原来在哪里读书?准备读几年级? 在这些要素清楚的情况下,看是否符合上级教育部门规定的转学要求、学校该年级学生数等才能决定。 周浦小学
访客:周小一家长时间:2011/9/23
建议:每周五下午放学时间,学校西门口、北门口向镇有关部门申请几个维护秩序的保安,以维护学校门口秩序确保交通畅通。
回复:顾正国时间:2011/11/3
不好意思,校长信箱已经恢复,我没进来耽误了。 这个想法很好,在几年前其实我们(学校和镇政府)也是这么做的。但是经过一段时间之后,因种种原因逐渐被取消了。现在要恢复更难呐。
姓  名:
我要留言:
提交